Создатели «Ходячих мертвецов» наконец показали, каким образом возник зомби-вирус

6 декабря 2021 12:29 Legion-Media

Знаменитая теория об инопланетном происхождении была опровергнута.

Читать на сайте

За 18 лет существования вселенной «Ходячих мертвецов» фанаты придумали огромное количество самых разных теорий возникновения зомби-вируса, включая военные разработки, естественную эволюцию и внеземное заражение. Роберт Киркман, автор оригинального комикса, в своем произведении сознательно не раскрывает тайну его происхождения, чтобы, по его словам, не превращать историю о людях в преподавание наук. Создатели одноименного сериала более 10 лет поддерживали секретность, однако 28 ноября состоялась премьера заключительного эпизода второго сезона «Ходячих мертвецов: Мир за пределами», в сцене после титров которого тайна была раскрыта.

Действие сцены разворачивается в заброшенной биолаборатории во Франции. Бывшая сотрудница возвращается, чтобы продолжить работу над лекарством, но ее встречает вооруженный выживший. Исследовательница заявляет о своем желании положить конец зомби-апокалипсису, на что тот отвечает: «Конец? Ты начала это». На стене можно разглядеть надпись Les Morts Sont Nés Ici, что переводится как «Мертвые родились здесь».

По словам выжившего, над проектом работало несколько команд, включая Вайолет и Примроуз. Вторая незадолго до вспышки отправилась в США. Судя по ответу исследовательницы, на лабораторию напали те, кто был не согласен с разработкой смертельного вируса, в результате чего он и распространился по всей Земле.

Для «Мира за пределами» второй сезон станет последним.

Продолжение 11 сезона основного сериала должно выйти в феврале.

Автор Денис Агафонов

Больше новостей