Создатель «Ходячих мертвецов» уверяет, что фильмы о Рике Граймсе по-прежнему в планах

27 июля 2021 11:03 Legion-Media

Но назвать хотя бы приблизительную дату премьеры отказывается.

Читать на сайте

Уже в следующем году сериал «Ходячие мертвецы» завершится после 11 сезонов в эфире, но вселенная шоу продолжит развиваться благодаря многочисленным спин-оффам. В их числе история Дэрила (Норман Ридус) и Кэрол (Мелисса МакБрайд), антология под названием «Сказки о ходячих мертвецах» и проекты «Бойтесь ходячих мертвецов» и «Ходячие мертвецы: Мир за пределами».

Правда, больше всего фанаты ждут давно анонсированную трилогию о Рике Граймсе (Эндрю Линкольн), о которой до сих пор известно крайне мало. Кое-какие намеки на судьбу Рика должны появиться в сериале «Ходячие мертвецы: Мир за пределами» — подтверждено, что он сосредоточится на Вооруженных силах Гражданской Республики, которые ранее захватили персонажа.

А вот о полнометражных фильмах новостей до сих пор нет, и создатель франшизы Роберт Киркман даже счел нужным извиниться за это перед зрителям во время недавнего Comic-Con:

«Я бы хотел, чтобы новостей было больше. За кулисами происходит много всего. Вполне возможно, что вскоре появятся подробности, про которые нам пока не разрешено говорить, и я как хороший мальчик не собираюсь ничего портить. Но скажу, что за кулисами происходят захватывающие вещи, и я так же расстроен, как и вы, ребята, что пока мы не смогли раскрыть все карты и безостановочно это обсуждать».

Поклонники «Ходячих мертвецов» поинтересовались у Киркмана, когда примерно стоит ждать премьеру фильма, и тот уклончиво ответил, что релиз определенно случится раньше 2032 года. Очевидно, на этот счет у него самого нет четкой информации. Пока же зрителям предстоит встреча со знакомыми героями в рамках одиннадцатого сезона «Ходячих мертвецов» — первый эпизод выйдет на экраны уже 22 августа.

Автор Юлия Лебедева

Больше новостей