Sony и Marvel планируют отдельную киновселенную про Человека-паука

27 июня 2016 16:07

Изобилующий звездами каст «Человек-паук: Возвращение домой» намекает на то, что Marvel к своему первому самостоятельному фильму об этом супергерое подходит очень серьезно. По слухам,

Читать на сайте

Изобилующий звездами каст «Человек-паук: Возвращение домой» намекает на то, что Marvel к своему первому самостоятельному фильму об этом супергерое подходит очень серьезно. По слухам, планы студии не ограничиваются одним или двумя фильмами о новом Человеке-пауке — Marvel в сотрудничестве с Sony Pictures (которой по-прежнему принадлежат права на супергероя) планирует создать отдельную киновселенную про Питера Паркера.

После того, как последние фильмы о Человеке-пауке не сумели показать достойный результат в прокате, студия Sony решила заключить сотрудничество с Marvel, супергеройские блокбастеры который стабильно зарабатывать в прокате сотни миллионов долларов. Первые результаты этого сотрудничества можно было наблюдать в «Первый Мститель: Противостояние», появление Человека-паука в котором стало чуть ли не лучшим моментом фильма.

Студия Sony планировала создать полноценную киновселенную о Человеке-пауке с тех самых пор, как на экраны кинотеатров вышел второй фильм о супергерое — и теперь, благодаря опыту Marvel, эти планы, похоже, будут реализованы. Идею о создании отдельной киновселенной про Человека-паука подтвердил и глава совета директоров Sony Pictures Том Ротман, который подчеркнул, что взаимоотношения студии с Marvel развиваются «блестяще».

«У Sony — основное право голоса. Но креативный контроль мы отдали Marvel, поскольку они явно знают, что делают», рассказал Ротман.

Автор

Больше новостей