Согласно прогнозу, мультфильм «Энканто» стартует в прокате успешнее «Дома Gucci»

25 ноября 2021 12:02 Disney

Ожидается, что юбилейный мультфильм Disney заработает вдвое больше, чем биографическая драма Ридли Скотта.

Читать на сайте

Накануне в США стартовали сразу два громких фильма — 60-й мультфильм студии Disney «Энканто» и основанная на реальных событиях лента Ридли Скотта «Дом Gucci». Обеим премьерам предстоит проявить себя в период праздничных выходных, так как в США отмечается День благодарения. Однако, по мнению экспертов, анимационная лента находится в более выигрышном положении.

По данным издания Deadline, мультфильм «Энканто» соберет в кинотеатрах за первый уик-энд от $35 млн до $40 млн только на внутреннем рынке. Также он покажет хороший результат на мировом кинорынке, заработав не менее $35 млн. В совокупности прогнозируются стартовые сборы проекта в районе $70 млн. В то время как стартовые сборы за аналогичный период «Дома Gucci», по мнению экспертов Variety, будут вдвое меньше — от $17 млн до $20 млн только в американских кинотеатрах. Это связывают с тем, что в праздничные дни люди более настроены для похода в кино на семейные фильмы.

Напомним, «Энканто» повествует о колумбийской семье, каждый член которой обладает уникальным магическим даром. Исключение — главная героиня Мирабель, не имеющая никакого дара. Но именно она станет спасителем семьи, когда магия дома начнет ослабевать. В отечественных кинотеатрах лента стартует сегодня, 25 ноября.

Байопик «Дом Gucci» расскажет историю краха модной империи Гуччи. В ленте будет отражено реальное событие — убийство главы модного дома Маурицио Гуччи, в организации которого позже была обвинена его бывшая жена, Патриция Реджани.

Российская премьера биографической драмы состоится 2 декабря.

Развернуть
Автор Мария Овчарева

Больше новостей