Скончался актер и режиссер Юрий Томошевский

8 мая 2018 11:41

Нелепый трагический случай оборвал жизнь основателя театра «Приют комедианта» Юрия Томашевского. 61-летний актер и режиссер погиб во время частного визита в Германию. «Мне

Читать на сайте

Нелепый трагический случай оборвал жизнь основателя театра «Приют комедианта» Юрия Томашевского. 61-летний актер и режиссер погиб во время частного визита в Германию.

«Мне позвонила его дочь. Какое-то трагическое нелепое падение… Будут вскрытие делать. Кремация будет в Германии», - рассказал Пятому каналу искусствовед Исаак Кушнир, первый узнавший о смерти Юрия Валентиновича.

Томошевский родился 11 августа 1956 года в Пятигорске. В 1978 году окончил московский ГИТИС, после чего поступил на службу в Большой Драматический театр в Ленинграде. В 1987 году открыл театр «Приют комедианта», а в 2003 году основал «Романтический театр Юрия Томошевского».

Юрий Валентинович являлся победителем многих российских и зарубежных кинопремий и фестивалей. За свою творческую карьеру он поставил более 50 спектаклей, снялся в нескольких фильмах и сериалах.

Автор

Больше новостей