Сигурни Уивер и Джоэл Эдгертон сыграют в новом фильме Пола Шредера

2 сентября 2021 10:31 Legion-Media

Мастер криминальных триллеров написал сценарий культового «Таксиста».

Читать на сайте

Сегодня в рамках основной конкурсной программы Венецианского кинофестиваля будет показан «Холодный расчет» — криминальный триллер номинанта на премию «Оскар» Пола Шредера, главные роли в котором исполнили Оскар Айзек, Уиллем Дефо и Тай Шеридан. Релиз ленты в широком прокате состоится только 23 сентября, однако постановщик уже работает над своим следующим фильмом, получившим название «Старший садовник» (Master Gardener). Ключевые образы в нем воплотят Сигурни Уивер («Аватар») и Джоэл Эдгертон («Король Англии»).

Будущий фильм расскажет о садовнике, работающем в роскошном американском имении и скрывающем страшные тайны своего темного прошлого. Богатая вдова, которой принадлежит поместье, требует, чтобы садовник взял к себе в ученицы ее внучатую племянницу. С этого момента наступит полный хаос.

Сценарий написал сам Шредер. Он отметил, что садовник является одним из его самых любимых мужских персонажей, а две женщины, которые вмешались в его жизнь, сделали этот характер еще сложнее и уникальнее.

Съемки должны стартовать в начале следующего года. Подробности производственных сроков «Старшего садовника» пока не уточняются.

Автор Денис Агафонов

Больше новостей