Шэрон Стоун считает, что не стоит делать идола из Мэрил Стрип: «Есть и другие не менее талантливые актрисы»

24 июня 2021 12:51 Legion-Media

Она даже назвала несколько имен.

Читать на сайте

На этой неделе Мэрил Стрип отпраздновала 72-й день рождения, но, как ни странно, в социальных сетях больше говорили не о легендарной актрисе, а о резком высказывании Шэрон Стоун, которое та позволила в адрес коллеги. В интервью Everything Zoomer, опубликованном в конце мая, звезда «Основного инстинкта» заявила, что делать из Стрип икону для поклонения не стоит, поскольку в мире кино немало и других талантов.

Недовольство Стоун, очевидно, проявилось из-за неосторожной фразы интервьюера, который упомянул, что она «наконец» поработала со Стрип в фильме «Ландромат» Стивена Содерберга. Актриса саркастично заметила, что все по какой-то причине должны восхищаться Мэрил, хотя неизвестно, как она сама к этому относится:

«Мне нравится, как вы формулируете, что я наконец-то поработала с Мэрил Стрип. Вы не сказали: «Мэрил наконец-то смогла поработать с Шэрон Стоун». Или что нам наконец-то удалось работать вместе… Потому что так сложилась ее жизнь, она выстроилась так, что все хотят работать с Мэрил. Интересно, нравится ли ей это?»

Стоун добавила, что долгие годы мир кино основывался на восхищении Стрип и априори считалось, что все должны соревноваться с ней, и это в корне неправильно:

«Я считаю Мэрил удивительной женщиной и замечательной актрисой, но, честно говоря, есть и другие актрисы, не менее талантливые. Виола Дэвис нисколько не хуже. Эмма Томпсон. Джуди Дэвис. Оливия Колман. Кейт Уинслет, черт возьми. Но вы говорите «Мэрил» — и все должны пасть ниц. Я куда лучше играю злодеев, чем Мэрил, и я уверена, что она бы и сама так сказала. Мэрил не преуспела бы в «Основном инстинкте» или «Казино». Я знаю это, и она это знает».

Сама Стрип на высказывания Стоун никак не отреагировала.

Автор Юлия Лебедева

Больше новостей