Шарлиз Терон рассказала о «возрастной дискриминации» Голливуда для GQ

6 апреля 2016 00:00

Звезда «Безумного Макса» и «Белоснежки и охотника 2» Шарлиз Терон стала «девушкой с обложки» нового, майского номера британского GQ, не только снявшись в стильной фотосессии, но и обсудив с изданием

Читать на сайте

Звезда «Безумного Макса» и «Белоснежки и охотника 2» Шарлиз Терон стала «девушкой с обложки» нового, майского номера британского GQ, не только снявшись в стильной фотосессии, но и обсудив с изданием самые «горячие» вопросы – в том числе и «возрастную дискриминацию» в Голливуде.

По словам актрисы, классическая «голливудская» внешность сегодня скорее минус, чем плюс: «Красивым людям отказывают в ролях в первую очередь», утверждает Терон.

Одной из главных проблем Голливуда Шарлиз Терон считает возрастную дискриминацию: «Мы живем в обществе, где женщины увядают, а мужчины стареют, как хорошее вино. И очень долго женщины принимали это как должное. Мы долго ждали, пока общество не изменится, но теперь мы стали лидерами – и мы сами должны управлять этими изменениями. В Голливуде существуют совершенно нереалистичные стандарты того, как женщина должна выглядеть после 40 лет».

Автор

Больше новостей