Сериал «Сокол и Зимний Солдат» получил на Rotten Tomatoes впечатляющие рейтинги

22 марта 2021 14:35 Legion-Media

Первую серию достойно приняли как критики, так и зрители.

Читать на сайте

На днях состоялась премьера пилотного эпизода «Сокола и Зимнего Солдата». Новый сериал в рамках киновселенной Marvel был тепло принят зрителями и критиками. На сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes рейтинг первой серии закрепился на впечатляющих 93% положительных отзывов среди критиков. Оценки обычных зрителей оказались чуть сдержаннее — 79% положительных отзывов. Чарли Риджли, журналист портала ComicBook, поставил проекту 4 из 5 и назвал его «многообещающим направлением» развития киновселенной.

«Режиссура [Кари] Скогланд заслуживает такой же похвалы, как и видение [Малкольма] Спэллмана, поскольку она воплощает историю в жизнь, придавая обоим персонажам их собственную эстетику. Это умное, хорошо продуманное повествование. Оно дает мне много надежды на то, что будет дальше», — написал Риджли.

В честь премьеры сериала авторы приняли участие в пресс-конференции, на которой шоураннер Малкольм Спэллман поделился своими мыслями о том, когда стало понятно, что этих двух героев ждет сольная история.

«В «Первом мстителе: Противостояние» был примерно 12-секундный момент, когда казалось, что каждый фанат Marvel понимает, что эти два парня получат сольный фильм или целую франшизу. В интервью достаточно сложно описать тон этих 12 секунд. Но зрители поняли, что это будет бадди-муви. Что нам понравилось в них, так это потенциальный тональный диапазон: вы можете перейти от жестких «48 часов» к забавному «Часу пик». Этот диапазон позволяет Себастиану [Стэну] и Энтони [Маки] делать то, что они делают, и творить настоящее волшебство», — рассказал Спэллман.

Второй эпизод «Сокола и Зимнего Солдата» выйдет на стриминговом сервисе Disney+ 26 марта.

Автор Денис Агафонов

Больше новостей