Сериал о кукле-убийце «Чаки» продлен на второй сезон

30 ноября 2021 13:16 Legion-Media

Первый сезон хоррора был успешен.

Читать на сайте

Демоническая кукла Чаки вернется, чтобы снова напугать зрителей. Телеканалы USA Network и Syfy продлили сериал «Чаки» на второй сезон в преддверии премьеры финального эпизода первого.

Как сообщает издание Deadline со ссылкой на медиакомпанию NBCUniversal, которой принадлежат телеканалы USA Network и Syfy, дебютный сезон сериала привлек 9,5 млн зрителей на всех платформах. Но и это не предел, так как с 1 декабря шоу стартует на стриминговом сервисе Peacock.

Напомним, сериал является частью одноименной франшизы, где рассказывается о кукле, в которую вселилась душа печально известного серийного убийцы Чарльза Ли Рэя, который продолжает убивать даже после смерти, уже в образе игрушки. В шоу Чаки появляется на гаражной распродаже в пригороде, после чего идиллический американский город погружается в настоящий хаос, поскольку серия жестоких убийств начинает разоблачать лицемерие и секреты жителей города. Между тем появление в городе людей из прошлого Чаки помогает пролить свет на историю злодея.

Хронологически сериал «Чаки» продолжает события фильма «Культ Чаки» 2017 года. Озвучивает демоническую куклу Брэд Дуриф, голосом которого Чаки говорит и в оригинальной серии фильмов. Помимо него к своим ролям из полнометражных картин вернулись Фиона Дуриф, Алекс Винсент, Кристин Элис Маккарти и Дженнифер Тилли. Также в шоу сыграли Закари Артур, Тео Брионес, Аливия Элин Линд, Бьоргвин Арнарсон, Лекса Дойг и Девон Сава. Разработал проект создатель оригинальной вселенной Дон Манчини, который также выступил режиссером совместно с Ником Антоской.

Первый сезон сериала «Чаки» состоит из восьми эпизодов. Финальный выйдет вечером 30 ноября.

Автор Мария Овчарева

Больше новостей