Сборы «Книги джунглей» превысили 900 миллионов долларов

13 июня 2016 08:32

«Книга джунглей» продолжает обеспечивать Disney прибыль: мировые кассовые сборы фильма перешагнули за отметку в 900 миллионов долларов. Таким образом, «Книга джунглей» стала уже третьим по счету

Читать на сайте

«Книга джунглей» продолжает обеспечивать Disney прибыль: мировые кассовые сборы фильма перешагнули за отметку в 900 миллионов долларов. Таким образом, «Книга джунглей» стала уже третьим по счету фильмом Disney в 2016 году, которому удалось установить это достижение — двумя другими стали «Первый мститель: Противостояние» и «Зверополис».

По результатам минувшего уикенда кассовые сборы «Книги джунглей» домашнем, американском прокате превысили 350 миллионов долларов, а за рубежом фильм заработал еще более 550 миллионов долларов. В Великобритании и Ирландии «Книга джунглей» на текущий момент вообще является самым кассовым фильмом 2016 года со сборами в 65 миллионов долларов. В Индии же фильм оказался самым кассовым голливудским проектом за всю историю местного проката.

Напомним, за 4 дня до появления «Книги джунглей» в кинотеатрах студия Disney уже анонсировала сиквел фильма — предполагается, что он появится в 2018 году.

Автор: Татьяна Смирнова

Уголок редакции на Киноафише.info

Автор

Больше новостей