Российский сериал «Вампиры средней полосы» продлен на второй сезон

28 апреля 2021 16:45 Legion-Media

Особенно рад продолжению Юрий Стоянов.

Читать на сайте

Стартовавшая на потоковом сервисе START в конце марта многосерийная комедийная драма «Вампиры средней полосы» получит второй сезон. Сериал быстро стал лидером просмотров, поэтому вопрос о целесообразности продолжения был решен практически сразу. По информации пресс-службы медиаплатформы, производство следующей главы шоу стартует уже весной 2022 года.

В каком направлении история двинется дальше, еще неясно, но в оригинальном сериале рассказывается о клане смоленских вампиров, живущих ничем не примечательной жизнью провинциальных обывателей. Возглавляет их древний кровосос Святослав Вернидубович (Юрий Стоянов), и под его чутким надзором вампирская ячейка существует мирно и никого не убивает. Перемены приходят после того, как в березовой роще под городом находят обескровленных людей. С этого момента будущее персонажей оказывается под серьезной угрозой.

По словам Юрия Стоянова, в прошлом году по известным причинам заменившего Михаила Ефремова, он искренне рад новости и уже соскучился по своей роли и команде:

«Я успел соскучиться и по своей роли, и по команде сериала. Начинаешь особенно скучать в тот момент, когда смотришь его как зритель. Ты очень хочешь, чтобы эта история продлилась. Дело еще в том, что молодые и немолодые актеры скучают по-разному. В кино можно самореализовываться, добиваться успеха, зарабатывать деньги — по-разному. Самое главное, что тебе этот кусок жизни уже никто не вернет. И когда ты немолодой актер, то понимаешь, что тебе очень важно, в какой компании и с кем ты этот кусочек жизни проживешь. И когда ты видишь, что, помимо замечательной команды и прекрасной компании, вдогонку еще следует успех, а он, очевидно, есть у этого сериала, вот тогда ты чувствуешь себя счастливым артистом и очень хочешь вернуться в эту историю».

Когда состоится премьера второго сезона, пока не уточняется.

Автор Александр Цикалов

Больше новостей