Роберт Родригес снимет фильм за 7 000 долларов

24 августа 2015 00:00

Роберт Родригес решил отпраздновать 25-летие своего фильма «Музыкант» (El Mariachi), который был снят в 1992 году за 7 000 долларов, весьма необычным образом: в следующем, 2016 году режиссер снимет

Читать на сайте

Роберт Родригес решил отпраздновать 25-летие своего фильма «Музыкант» (El Mariachi), который был снят в 1992 году за 7 000 долларов, весьма необычным образом: в следующем, 2016 году режиссер снимет еще один фильм с тем же бюджетом в более чем скромные по сегодняшним меркам 7 000 долларов.

Хотя инфляция существенно повысила стоимость производство голливудских фильмов за прошедшие четверть века, у создателей кинолент теперь есть и новые технологии, которые позволяют снимать намного дешевле – поэтому Родригес заранее уверен в успехе. А еще задачу режиссера, по его собственному признанию, существенно облегчит то, что у него есть очень много друзей в Голливуде. «У меня не будет съемочной группы – я просто воспользуюсь помощью друзей. К счастью, у меня есть несколько крутых друзей, которые могут встать за камеру – но никакой съемочной группы и никаких денег», рассказал Родригес.

Кроме того, режиссер планирует отдельно нанять съемочную группу для записи документального фильма – «по следам» производства «самого дешевого голливудского фильма в мире». Эта лента, как надеется Родригес, может стать отличным пособием для юных режиссеров, которые не располагают многомиллионными бюджетами.

Автор

Больше новостей