Риз Уизерспун сыграет женщину-астронавта

14 мая 2015 00:00

Риз Уизерспун вновь будет сотрудничать с Fox Searchlight – актриса сыграет женщину-астронавта в новом фильме «Pale Blue Dot» («Бледно-голубая точка»). Фильм расскажет о женщине, которая, вернувшись

Читать на сайте

Риз Уизерспун вновь будет сотрудничать с Fox Searchlight – актриса сыграет женщину-астронавта в новом фильме «Pale Blue Dot» («Бледно-голубая точка»). Фильм расскажет о женщине, которая, вернувшись домой из миссии в космосе, никак не может найти для себя место в идеальной «американской мечте».

Фильм строится на основе реальной существующей теории, согласно которой астронавты, проведшие долгий период времени в наблюдениях за Землей из космоса, начинают по возвращении домой терять чувство реальности.

Риз Уизерспун не только сыграет в фильме главную роль, но и станет одним из продюсеров. Интерес актрисы к новому проекту вполне оправдан: «Гравитация» благодаря схожей космической тематике и потрясающему актерскому дуэту Джорджа Клуни и Сандры Буллок в 2013 году завоевала сразу 7 наград «Оскар». А Риз Уизерспун за всю свою карьеру получила «Оскар» лишь однажды – в 2006 году за лучшую женскую роль в фильме «Переступить черту».

Автор

Больше новостей