Ридли Скотт отреагировал на провальные кассовые сборы «Последней дуэли»

16 ноября 2021 13:04 Legion-Media

Он сравнивает ситуацию с выходом «Бегущего по лезвию».

Читать на сайте

В прошлом месяце в нескольких странах состоялась премьера исторической драмы «Последняя дуэль» с Мэттом Дэймоном, Адамом Драйвером, Джоди Комер и Беном Аффлеком. Лента получила хорошую критику и была тепло принята обычными зрителями, но, несмотря на это, с треском провалилась в прокате. На сегодняшний день в мировом прокате фильм собрал 26 млн долларов, что принесло студии многомиллионные убытки, так как только на производство было потрачено в четыре раза больше средств. Ридли Скотт, выступивший постановщиком картины, во время недавней беседы с The New York Times высказал свое мнение по поводу кассового провала:

«Это стало чрезвычайным разочарованием. Роковая вещь: когда ты думаешь, что у тебя получилось, но это не так на самом деле. Я думал, что у меня получилось в «Бегущем по лезвию», но нет! Я был распят большим критиком, которого в то время называли Полин Кель. Вот почему я никогда не читаю критику. Вы должны сами решать: если вы беспокоитесь о том, что думают зрители и чего они могут хотеть, это фатально. Хороший фильм найдет себя. Сегодня «Бегущий по лезвию» находится в Библиотеке Конгресса».

Аналитики не исключают, что исторической ленте Скотта удастся заработать на площадках цифровой дистрибуции, однако об окупаемости производственных затрат речи не идет.

В российских кинотеатрах «Последняя дуэль» появится 18 ноября.

Развернуть
Автор Денис Агафонов

Больше новостей