Режиссер «Зловещих мертвецов» экранизирует «Хроники убийцы короля»

30 января 2018 09:11

Сэм Рейми может занять режиссерское кресло предстоящей крупнобюджетной экранизации фэнтези-трилогии Патрика Ротфусса «Хроники убийцы короля». В настоящее время создатель «Зловещих

Читать на сайте

Сэм Рейми может занять режиссерское кресло предстоящей крупнобюджетной экранизации фэнтези-трилогии Патрика Ротфусса «Хроники убийцы короля». В настоящее время создатель «Зловещих мертвецов» и «Человека-паука» ведет переговоры со студией Lionsgate.

В каждой из трех книг Ротфусса описывается по одному дню из жизни мага и одаренного музыканта Квоута. Действие разворачивается в волшебном мире Темерант, а захватывающий рассказ ведется от первого лица.

На данный момент выпущено две книги – «Имя ветра» и «Страх мудреца», когда выйдет заключительная часть - «Двери из камня», пока неизвестно.

«Хроники убийцы короля» признаны мировым бестселлером с тиражом более 10 миллионов копий и переведены на 35 языков. В планах Lionsgate не только полнометражная экранизация, но и создание сериала, а также компьютерной игры по мотивам романов.

Автор

Больше новостей