Режиссер Райан Джонсон сообщил об окончании съемок сиквела «Достать ножи»

14 сентября 2021 10:38 Legion-Media

Еще постановщик посмотрел «Аннет» Леоса Каракса.

Читать на сайте

Режиссер и сценарист Райан Джонсон поделился радостной новостью. В своем официальном профиле в Twitter кинематографист сообщил, что полностью завершил стартовавшие 28 июня съемки продолжения детектива «Достать ножи»:

«Мы только что закончили производство следующей загадки Бенуа Блана, а также мне наконец-то удалось посмотреть «Аннетт». Черт возьми, это потрясающе. Посылаю бесконечную любовь и благодарность всей нашей невероятной команде, актерскому составу и Леосу Караксу!»

О сюжете сиквела пока нет подробностей, но известно, что какая-то часть истории развернется в Греции и он повторит формулу оригинала, т.е. в центре повествования окажется новое запутанное дело Бенуа Блана со множеством подозреваемых лиц.

Кроме Дэниэла Крэйга, из актеров ленты 2019-го во вторую часть никто не вернется, однако задействованных в кадре звезд будет не меньше, чем в прошлый раз. Вместе с Крэйгом в картине снялись Дэйв Батиста, Эдвард Нортон, Итан Хоук, Мэдлин Клайн, Кейт Хадсон, Жанель Моне, Кэтрин Хан, Джессика Хенвик и Лесли Одом — младший.

Пока не получивший название сиквел выйдет на платформе потокового сервиса Netflix, который заранее заказал постановщику и разработку триквела, заплатив за две картины $479 миллионов. Джонсон, Крэйг и продюсер Рэм Бергман получат за проекты не менее $100 млн каждый.

Премьера «Достать ножи 2» состоится в 2022 году.

Автор Александр Цикалов

Больше новостей