Режиссер Пабло Ларраин жил в доме Стивена Кинга, чтобы подготовиться к съемкам «Истории Лизи»

14 июня 2021 14:02 Legion-Media

Это помогло ему проникнуться соответствующей атмосферой.

Читать на сайте

В начале июня на стрим-сервисе Apple TV+ состоялась премьера сериала «История Лизи», который представляет собой адаптацию одноименного романа Стивена Кинга, и, по словам режиссера Пабло Ларраина, работа над шоу далась ему нелегко. Постановщик привык снимать полнометражные фильмы, и подготовка к экранизации потребовала от него особенных усилий.

В одном из недавних интервью Ларраин признался, что для того, чтобы настроиться на работу должным образом, даже отправился в штат Мэн, где живет сам Кинг, и остановился в доме писателя. Он надеялся, что это позволит ему прочувствовать особую атмосферу книги и уловить моменты, которые не попали в печатную версию истории. Режиссер отметил, что поначалу хотел сделать экранизацию более приземленной, но автор с этим не согласился:

«В самом начале я испытывал трудности. Я хотел перенести все в более приземленное пространство, где повествование было бы более натуралистичным или реалистичным. И он сказал: «Нет, ты должен прийти в мой мир, где все происходит с персонажами». Это означало, что они путешествуют в разные миры и разные реальности».

В итоге Ларраин увлекся сочетанием воспоминаний и грез главной героини в исполнении Джулианны Мур и понял, что зря противился желанию автора выплеснуть на экран придуманный им фантастический мир.

Напомним, новые эпизоды «Истории Лизи» выходят на Apple TV+ по пятницам.

Автор Юлия Лебедева

Больше новостей