Режиссер Пабло Ларраин признался, что он бы не снял «Спенсер» без «Джеки»

1 ноября 2021 14:57 Legion-Media

По его словам, одно вело к другому.

Читать на сайте

Пабло Ларраин прославился благодаря фильмам, в центре которых оказывались женщины в стесненных обстоятельствах, а его байопик «Спенсер», посвященный переломным событиям в жизни принцессы Дианы, по мнению критиков, вполне может побороться за «Оскар». Сам же режиссер в недавнем интервью для The Guardian признался, что своим существованием новая лента обязана его картине о Джеки Кеннеди.

По словам Ларраина, в истории двух знаменитых женщин можно найти много схожего, а после того, как он рассказал о Джеки, работа над «Спенсер» далась ему легче:

«Не думаю, что я бы сделал «Спенсер» без «Джеки». Одно вело к другому. Две женщины, которым приходилось иметь дело с прессой и средствами массовой информации по-разному, две женщины, которые были связаны с очень влиятельными семьями и вышли замуж за влиятельных мужчин, две женщины, которые находят способ создать свою собственную историю и найти свою идентичность. Но если «Джеки» — фильм о горе, памяти и наследии, то «Спенсер» — о личности и материнстве».

Ларраин добавил, что картины связывает и тот факт, что обеим героиням пришлось столкнуться с ужасной трагедией и попытаться преодолеть ее последствия. Очевидно, именно опыт работы над «Джеки» помог режиссеру найти правильный подход к болезненной истории Дианы, случившейся в канун Рождества в поместье Сандрингем.

Напомним, российская премьера «Спенсер» запланирована на 9 декабря.

Развернуть
Автор Юлия Лебедева

Больше новостей