Режиссер «Миссис Даутфайр» Крис Коламбус подтвердил существование «взрослой» версии фильма

22 марта 2021 10:46 Legion-Media

Она появилась благодаря импровизациям Робина Уильямса.

Читать на сайте

Фильм «Миссис Даутфайр» стал настоящей классикой комедийного жанра и принес Робину Уильямсу премию «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль. Но накануне выяснилось, что именно из-за невероятного таланта актера картина изначально получилась далеко не такой безобидной, какой ее все знают.

На днях в Twitter стал вирусным пост, где утверждается, что Уильямс так много импровизировал на съемочной площадке, что у «Миссис Даутфайр» появилось несколько версий более «взрослого» рейтинга, хотя театральный релиз разрешен к просмотру детям старше 13 лет. В ситуации помог разобраться создатель ленты Крис Коламбус. В интервью Entertainment Weekly он объяснил, что актер неоднократно просил разрешения сыграть некоторые сцены заново, и в результате удалось отснять от 15 до 22 дублей с импровизированными репликами.

«Иногда он заходил на территорию, которая не подходила бы для фильма с рейтингом PG-13, но, безусловно, подходила бы и была до смешного забавна для фильма с рейтингом R», — уточнил постановщик.

Правда, хоть у «Миссис Даутфайр» и есть «взрослая» версия, вряд ли стоит рассчитывать, что когда-нибудь ее покажут фанатам. Впрочем, это не означает, что они так никогда и не узнают, что же такого остроумного придумал Уильямс.

«Я был бы готов, возможно, снять документальную ленту о создании фильма и дать людям возможность увидеть определенные сцены, соответствующие рейтингу R», — заявил Коламбус.

Напомним, еще в 2018 году HBO выпустил документальный фильм об Уильямсе, скончавшемся несколькими годами ранее. Но лента Коламбуса, если он действительно за нее возьмется, представит актера в новом свете.

Развернуть
Автор Юлия Лебедева

Больше новостей