Режиссер «Лары Крофт» поработает над новым экшн-фильмом для Netflix

27 августа 2020 12:23 Legion-Media

Проект стартует в 2022 году.

Читать на сайте

Норвежский режиссер Роар Утхауг заручился поддержкой стримингового гиганта Netflix, чтобы воплотить свою мечту. Он снимет фильм о монстре из скандинавских легенд.

Фильм «Тролль» расскажет о гигантском мифическом существе, которое находилось в спячке в норвежских горах более тысячи лет. Монстр пробуждается и направляется покорять столицу Норвегии Осло по пути громя мирные северные деревушки.

Режиссер «Tomb Raider: Лара Крофт» вдохновлялся скандинавскими мифами и легендами, задумывая «Тролля». В своем комментарии изданию The Hollywood Reporter Утхауг отмечает, что в течение долгих лет мечтал воплотить свою идею на экране и наконец-то у него появилась такая возможность.

«Идея фильма "Тролль" зрела в моей голове более 20 лет. Теперь я смогу воплотить ее в жизнь с людьми из Netflix и Motion Blur, полными энтузиазма и амбиций. Это действительно сбывшаяся мечта. Я не могу дождаться момента, когда смогу выпустить этого норвежского монстра в большой мир», — передает слова режиссера The Hollywood Reporter.

Упомянутая Утхаугом норвежская компания Motion Blur возьмет на себя часть забот по созданию фильма. Эспен Хорн и Кристиан Синкеруд из Motion Blur будут продюсировать предстоящую ленту. Ранее эта компания уже имела опыт сотрудничества с Netflix.

Автор Мария Овчарева

Больше новостей