Режиссер «Дома Gucci» Ридли Скотт ответил на критику со стороны реальной семьи Гуччи

1 декабря 2021 12:26 Legion-Media

По мнению постановщика, семье «чертовски повезло».

Читать на сайте

Вышедший на прошлой неделе байопик Ридли Скотта «Дом Gucci» возмутил наследников показанных в фильме персонажей. Семья Гуччи выступила с заявлением, назвав ленту «оскорблением наследия, на котором сегодня построен бренд». Однако режиссер биографической картины нашел что ответить на критику наследников модного дома.

Одним из ключевых объектов критики со стороны Гуччи стал кастинг. Особенно не понравился семейству Аль Пачино в роли Альдо Гуччи. По словам внучки Альдо, Патриции Гуччи, ее дед был «очень красивым мужчиной, как и все Гуччи, высоким, с голубыми глазами и очень элегантным». Пачино же в биографическом фильме, по ее мнению, выглядит «толстым, невысоким, с бакенбардами и действительно некрасивым». Также семье не понравился Джаред Лето в образе Паоло Гуччи. В ответ на это Скотт в интервью изданию Total Film отметил, что семье «чертовски повезло», что бизнесмена сыграл культовый голливудский актер:

«Люди, которые писали нам от имени семьи на начальном этапе, были вызывающе оскорбительными, говоря, что Аль Пачино физически не воссоздавал Альдо Гуччи ни в какой форме. И все же, откровенно говоря, кто мог бы отразить его лучше, чем Аль Пачино? Прошу прощения! Вас представляют, вероятно, лучшие актеры в мире, вам, должно быть, чертовски повезло».

Напомним, в фильме «Дом Gucci», основанном на книге Сары Гей Форден «Дом Гуччи: Сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности», рассказывается об убийстве Маурицио Гуччи в 1995 году, в организации которого была обвинена его бывшая супруга Патриция Реджани. В российском прокате лента стартует 2 декабря.

Развернуть
Автор Мария Овчарева

Больше новостей