Рэй Лиотта присоединился к Тэрону Эджертону и Полу Уолтеру Хаузеру в мини-сериале о разоблачении убийцы

9 марта 2021 15:06 Legion-Media

Проектом занимаются автор «Острова проклятых» и режиссер «Общака».

Читать на сайте

В актерском составе шестисерийной тюремной драмы сервиса Apple TV+ «Вместе с дьяволом» (In With The Devil) произошло очередное важное пополнение. По сведениям издания Variety, к касту мини-сериала с Тэроном Эджертоном и Полом Уолтером Хаузером на днях присоединился Рэй Лиотта («Славные парни»). Лауреату премии «Эмми» досталась одна из ключевых ролей.

В основу повествования легли мемуары Джеймса Кина (Эджертон) — некогда выдающегося футболиста с перспективами перехода в профессионалы, который пошел по наклонной. Мужчину посадили в тюрьму, поэтому о спортивной карьере пришлось забыть. Шанс на перезагрузку он находит в самом неожиданном месте. Тот самый прокурор, приговоривший Кина к 10 годам без права на досрочное освобождение, предложил ему пойти на сделку — вывести на чистую воду серийного убийцу Ларри Холла (Хаузер). Для этого Джеймсу нужно войти в доверие к маньяку и выбить из него новые признания. Дело в том, что Холла приговорили за убийство 15-летнего подростка, однако причастность к еще 19 жестоким преступлениям полиции так и не удалось доказать.

Лиотта воплотит образ отца Кина по прозвищу Большой Джим — это бывший офицер и уважаемый член общества, имеющий много влиятельных друзей. Когда Джеймса арестовали, правоохранительные органы также безуспешно пытались выбить и компрометирующую информацию про Кина-старшего.

За сценарий проекта отвечает мастер криминального жанра Деннис Лихейн, по мотивам романов которого Мартин Скорсезе снял «Остров проклятых», Бен Аффлек — «Прощай, детка, прощай», а Клинт Иствуд — «Таинственную реку». Постановкой всех серий займется бельгиец Михаэль Р. Роскам («Бычара»), сотрудничавший с Лихейном в рамках драмы «Общак». Съемки пройдут в этом году на территории Нового Орлеана.

Автор Александр Цикалов

Больше новостей