Ретроспектива режиссера Жако ван Дормеля

16 февраля 2018 02:25

Прокатная компания Capella Film и Арт-объединение CoolConnections представляют ретроспективу фильмов бельгийского режиссера Жако ван Дормеля, которая продлится с 21 по 23 февраля 2018 года.

Читать на сайте

Прокатная компания Capella Film и Арт-объединение CoolConnections представляют ретроспективу фильмов бельгийского режиссера Жако ван Дормеля, которая продлится с 21 по 23 февраля 2018 года. Ретроспектива пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Самаре и Сургуте.

Жако ван Дормель приедет в Москву и Петербург и обсудит фильмы со зрителями. Q&A с режиссером состоится на показах 21 февраля в Москве и 22 февраля в Петербурге. Всего в рамках ретроспективы бельгийского режиссера будут продемонстрированы три его работы – «Господин Никто», «Новейший завет» и «Восьмой день».

Показы пройдут в сети кинотеатров КАРО на языке оригинала с русскими субтитрами. Площадкой ретроспективы в столице станет Кинотеатр Каро 11 Октябрь. В Санкт-Петербурге показы состоятся в Кинотеатре Каро Лиговъ. В Екатеринбурге сеансы пройдут в Каро 10 Радуга Парк, в Казани – в Каро Кольцо, в Калининграде ‒ в Каро 7 Калининград Плаза, в Самаре ‒ в Каро 8 Московский, в Сургуте ‒ в Каро 8 Аура.

О фильмах, вошедших в ретроспективу Жако ван Дормеля:

«Господин Никто» переносит зрителей в 2029 год, но надолго в нем не задерживается. Главный герой фильма Немо в исполнении Джареда Лето – последний смертный человек в мире, где нашли способ стать бессмертными с помощью науки. Зритель погружается в воспоминания 118-летнего Немо и его мечты о том, как могла бы сложиться жизнь.

В «Новейшем завете» Жако ван Дормель предлагает посмотреть на мир, где всем станут известны даты их смерти. Сообщила их людям младшая дочь Бога, сбежавшая от родителей. Пока отец ищет ее на Земле, дома осталась мама девочки.

«День восьмой» рассказывает о необычной дружбе. Бизнес-консультант Гарри забыл о том, что такое искренняя радость. Вновь радоваться жизни его научит Жорж, которому синдром Дауна не мешает быть счастливым.

Автор

Больше новостей