«Разлом Сан-Андреас» собрал $400 млн в мировом прокате

22 июня 2015 00:00

«Разлом Сан-Андреас» преодолел очередную планку кассовых сборов, заработав в международном прокате 414,2 миллиона долларов за несколько недель с момента премьеры 27 мая. В Японии, Испании и Южной

Читать на сайте

«Разлом Сан-Андреас» преодолел очередную планку кассовых сборов, заработав в международном прокате 414,2 миллиона долларов за несколько недель с момента премьеры 27 мая. В Японии, Испании и Южной Африке прокат фильма еще не начался.

На текущий момент боевик с Дуэйном Джонсоном в главной роли заработал в американском прокате 132,2 миллиона долларов, а остальные 282 миллиона приходятся на долю зарубежных кинотеатров. Удивительно, но особой популярностью «Разлом Сан-Андреас» пользуется в Латинской Америке и Азии: в Мексике «Сан-Андреас» стал самым кассовым фильмом-катастрофой всех времен, а заодно и превзошел по кассовым сборам финальную часть франшизы о Гарри Поттере.

В Америке «Разлом Сан-Андреас» стал вторым самым кассовым фильмом студии Warner Bros. за 2015 год (первое место удерживает «Безумный Макс: Дорога ярости»).

Автор

Больше новостей