Продюсеры «Джеймса Бонда» не планируют выпускать спин-оффы «Не время умирать»

11 октября 2021 13:14 Legion-Media

Они не хотят изменять традициям франшизы.

Читать на сайте

Новая часть бондианы «Не время умирать» недавно вышла в кинотеатрах после ряда значительных задержек и получила положительные отзывы критиков и зрителей. Хотя интерес к фильму в первую очередь вызван желанием фанатов в последний раз увидеть Дэниэла Крэйга в роли британского шпиона, немало внимания также привлекает и великолепный актерский состав. Правда, несмотря на появление новых ярких персонажей, надеяться на развитие их истории не стоит.

Продюсеры франшизы Барбара Брокколи и Майкл Уилсон в одном из недавних интервью затронули вопрос о том, получат ли Номи (Лашана Линч), Палома (Ана де Армас) или кто-то еще из героев собственные спин-оффы. Как оказалось, в планы это не входит:

«Мы не делали спин-оффов в прошлом и не думаем, что у нас есть какие-либо планы делать это в будущем».

Ожидается, что в будущем франшизу о Бонде снова ждет перезагрузка. Уже поступали сообщения о том, что полноценные поиски следующего кандидата на роль супершпиона начнутся в 2022 году; и хоть дополнительные проекты зеленый свет не получили, вполне возможно, что тот или иной персонаж все же может вернуться. Например, Джуди Денч играла М и при Пирсе Броснане, и при Дэниэле Крэйге, так что появление второстепенных персонажей после смены главного героя кажется вполне реальным.

В целом решение Брокколи и Уилсона разрабатывать исключительно историю Бонда кажется не самым логичным, поскольку франшиза пользуется огромной популярностью и различные спин-оффы наверняка заинтересовали бы зрителей. Впрочем, с учетом того, что MGM стала частью Amazon, взгляды продюсеров еще могут измениться.

Развернуть
Автор Юлия Лебедева

Больше новостей