Привет, Салем: начались съемки фильма «Фокус-покус 2»

22 октября 2021 12:52 Disney

Сара Джессика Паркер и остальные вернутся к образам сестер-ведьм.

Читать на сайте

На этой неделе на территории Провиденса, штат Род-Айленд, официально стартовал съемочный процесс продолжения знаменитой фэнтези-комедии «Фокус-покус». По данным издания The Providence Journal, работа началась в окрестностях частной католической школы Ла Саль, о чем свидетельствуют вывешенные там предупредительные таблички.

Ведущие звезды оригинальной ленты 1993-го в лице Сары Джессики Паркер, Бетт Мидлер и Кэти Наджими вернутся к знакомым ролям, но имена остальных членов актерского состава пока не уточняются. Действие второй части развернется в наши дни, а в центре истории окажется новое поколение — по этой причине сейчас и снимают сцены в учебном заведении. Три молодые девушки вернут сестер Сандерсон в современный Салем, а потом им придется столкнуться с последствиями своих действий.

За режиссуру сиквела отвечает Энн Флетчер («Предложение», «Шаг вперед», «Красотки в бегах»). Сценарий написала Джен Д’анджело, работавшая над эпизодами сериалов «Молодой Скала», «Трудоголики» и «Из Лос-Анджелеса в Вегас». Создатели обещают более пугающую, но в то же время достаточно веселую историю.

Релиз «Фокуса-покуса 2» планируют организовать осенью 2022-го эксклюзивно на потоковом сервисе Disney+.

Развернуть
Автор Александр Цикалов

Больше новостей