Премьера картины «Дрейден-сюита»

6 сентября 2016 15:50

20 сентября состоится премьера картины «Дрейден-сюита» Владимира Непевного. Показ пройдёт в 19:00 в киноцентре «Родина». Фильм лично представят Владимир Непевный и Сергей

Читать на сайте

20 сентября состоится премьера картины «Дрейден-сюита» Владимира Непевного. Показ пройдёт в 19:00 в киноцентре «Родина». Фильм лично представят Владимир Непевный и Сергей Дрейден.

Выход фильма приурочен ко дню рождения известного петербургского артиста Сергея Дрейдена, которому в сентябре 2016 года исполнится 75 лет. Он играет в новых спектаклях и снимается у начинающих режиссёров. Его имени нет в определённой труппе, и он не привязан к конкретному театру. Это человек, существующий обособленно от других и выступающий на разных сценах.

Лента «Дрейден-сюита» представляет собой документальное наблюдение за актёром в течение нескольких лет его жизни. Здесь не будет интервью, отрывков из спектаклей и фильмов, зато зрители увидят репетиции в спектакле «Вино из одуванчиков, или Замри» режиссёра Адольфа Шапиро. Именно вокруг этого сюжета выстроено всё остальное повествование: рассказы об эпизодах из жизни, воспоминания о детстве и многое другое.

На счету режиссёра Владимира Непевного множество других фильмов-портретов, среди которых ленты о Сергее Курхёине, Кире Муратовой и Викторе Шкловском. В некоторых из них даже звучит голос героя картины Сергей Дрейдена, который всегда умел отлично передавать нужные интонации и читать текст от первого лица.

Владимир Непевный также выступил в качестве оператора и продюсера картины, а средства на её производство были собраны посредством краудфандинговой кампании.

Автор

Больше новостей