Премьера фильмов «Они улыбаются» и «Апраксин. Дорога к храму» на «Лендоке»

14 апреля 2016 14:05

На «Лендоке» состоится премьера двух фильмов режиссера Надежды Абрамовой. Гости открытой киностудии первыми увидят документальные картины «Они улыбаются» и «Апраксин.

Читать на сайте

На «Лендоке» состоится премьера двух фильмов режиссера Надежды Абрамовой. Гости открытой киностудии первыми увидят документальные картины «Они улыбаются» и «Апраксин. Дорога к храму» и смогут принять участие в открытой дискуссии. Вход свободный.

«Они улыбаются» (документальный, реж. Н. Абрамова, О. Шандалин, 33 мин., 2015).

Наталья Казейн работала учительницей и не собиралась менять профессию. Но однажды ее сын во время турпохода сломал позвоночник. Так началась история, которая изменила жизнь не только Натальи. Кроме хороших врачей и лекарств ребенку очень нужна вера в чудо. И Наталья в силу возможностей постаралась подарить эту веру не только своему сыну. Она основала благотворительный фонд «Умка», который занимается организацией праздников, уроков и мастер-классов на отделениях детской онкологии в больницах и санаториях Петербурга, устраивает экскурсии и выезды в театр для детей, привязанных к инвалидному креслу…

«Апраксин. Дорога к храму» (документальный, реж. Н. Абрамова, Виктор Гуров, 45 мин., 2016).

Рассказ о строительстве церкви Александро-Невского среди дачных массивов поселка Апраксин становится поводом для размышлений об отношении к истории, к предкам и потомкам, о раскаянии и покаянии. Герои фильма — абсолютно разные люди, но каждый вспоминает о собственной метафизической «дороге к храму». Некоторые сумеют проследить этот путь в самого детства.

В фильме принимают участие настоятель храма Александра Невского в Апраксине протоирей Вячеслав (Харинов), руководитель фонда содействия строительству храма Вадим Краснов, художник Алексей Живаев, потомки погибших солдат Волховского фронта, члены поискового отряда «Ингрия» и др.

Надежда Абрамова родилась в 1958 году Ленинграде. Окончила театральный институт имени Бориса Щукина по специальности режиссер драмы. Работала продюсером на телевидении. Возглавляет «Продюсерский центр Надежды Абрамовой». Автор и ведущая телевизионной программы «Мужское начало» и «Вечные ценности» (Санкт-Петербург).

Вход свободный по предварительной регистрации: https://kino-art.timepad.ru/event/312161/

Дата и время: 20 апреля, начало в 19:30.

Место: Открытая киностудия «Лендок», наб. Крюкова канала, 12.

Автор

Больше новостей