Премьера фильма «Танцуя с Марией» в кинотеатре «Художественный»

25 апреля 2016 13:27

Премьера документального фильма "Танцуя с Марией", посвященная Международному дню танца 29 апреля, состоится в кинотеатре "Художественный" в 19:00. В этот вечер зрителя ждет не

Читать на сайте

Премьера документального фильма "Танцуя с Марией", посвященная Международному дню танца 29 апреля, состоится в кинотеатре "Художественный" в 19:00. В этот вечер зрителя ждет не только тонкий и трогательный рассказ о творческом пути главной героини, но и открытый танцевальный класс по латиноамериканским танцам и, конечно, танцевальные выступления!

Мария Фукс, известная аргентинская танцовщица советского происхождения, открывает студию танцев в центре Буэнос-Айреса и приглашает к себе на мастер-классы танцоров из разных стран мира. Казалось бы, что тут необычного, да вот только Марии уже 90 лет! Она делится со всеми своим уникальным методом танца, в основе которого — слияние внутренних ритмов человека и музыки.

Танец Марии исцеляет, помогает обрести гармонию и радость, поэтому Мария берет в ученики всех независимо от возраста и состояния здоровья. Наконец, Мария понимает, что пришла пора взять на обучение, пожалуй, самого сложного ученика — саму себя. В возрасте, приближающемся к веку, героиня решает в танце преодолеть все пределы собственного тела. Этот завораживающий опыт не оставил равнодушными европейских зрителей, покорит и российских! Мария Фукс была одной из первых западных артисток, получивших разрешение выступать в Советском Союзе.

Телефон: 25-59-84. Кинотеатр "Художественный", Карла Маркса, 24

Автор

Больше новостей