Появился первый трейлер документального фильма Питера Джексона The Beatles: Get Back

14 октября 2021 10:40 Legion-Media

Картина расскажет о тяготах работы над последним альбомом культовой рок-группы.

Читать на сайте

Одним из крупнейших цифровых релизов этой осени является документальная лента The Beatles: Get Back, постановкой которой занимался режиссер «Властелина колец» и «Кинг Конга» Питер Джексон. Ему был предоставлен эксклюзивный доступ к архивным материалам, содержавшим десятки часов ранее не издававшегося материала — 57 часов видео и 140 часов аудио. Они и легли в основу картины. Стриминговый сервис Disney+ опубликовал дебютный трейлер фильма.

Джексон использовал материал, который в 1969 году отснял Майкл Линдсей-Хогг для своей документальной ленты «Пусть будет так» (Let It Be). Повествование будет сосредоточено на подготовке группы к легендарному «Концерту на крыше», который стал последним публичным выступлением коллектива.

The Beatles: Get Back не первый документальный проект Джексона. В 2018 году он выпустил картину «Они никогда не станут старше», приуроченную к 100-летию окончания Первой мировой войны. Фильм также был создан из восстановленных и покрашенных архивных кадров.

Разделенный на три части The Beatles: Get Back будет выходить с 25 по 27 ноября. Документальный мини-сериал станет эксклюзивом Disney+.

Автор Денис Агафонов

Больше новостей