После «Бригады»: почему Екатерина Гусева избегала съемок с Безруковым

4 июня 2020 09:18

Актриса не хотела сплетен.

Читать на сайте

Российский криминальный сериал «Бригада» 2002 года снискал огромную популярность у отечественного зрителя, а актеры, сыгравшие в нем главные роли, стали востребованы у режиссеров. Однако исполнительница главной женской роли Екатерина Гусева, несмотря на многочисленные предложения снова сыграть со своим партнером по съемочной площадке Сергеем Безруковым, долгое время неизменно отвечала отказом. По прошествии 18 лет она, наконец, объяснила, почему.

Одной из центральных тем телесериала стала история взаимоотношений Саши Белого и его жены Ольги, которых на экране очень достоверно показали Безруков с Гусевой. После выхода проекта в телеэфир стали появляться многочисленные и, как заверила Гусева, беспочвенные сплетни о служебном романе артистов. Именно они и стали основной причиной того, почему актриса не хотела играть со своим экранным мужем в других проектах. Об этом звезда «Бригады» рассказала в интервью изданию «Рамблер».

По словам Гусевой, она хотела выждать, пока страсти по сериалу улягутся, а сплетни об их с Безруковым якобы романе поутихнут. Более того, Екатерине не хотелось, чтобы их актерский дуэт приелся зрителю.

Тем не менее паре все-таки выпал шанс снова сыграть влюбленных. Это произошло в 2005 году, когда вышел многосерийный фильм «Есенин», где Безруков воплотил великого российского поэта, а Гусева – его возлюбленную актрису Августу Миклашевскую.

Автор Мария Овчарева

Больше новостей