Показ фильма «Мечтатели» на большом экране

22 сентября 2016 13:42

7 октября в 21:10 в киноцентре «Родина» пройдёт уникальный показ культовой ленты «Мечтатели» Бернардо Бертолуччи. К моменту начала съёмок «Мечтателей» за

Читать на сайте

7 октября в 21:10 в киноцентре «Родина» пройдёт уникальный показ культовой ленты «Мечтатели» Бернардо Бертолуччи.

К моменту начала съёмок «Мечтателей» за плечами у режиссёра было уже 15 картин со свойственным ему особенным стилем. Его ленты всегда означают нечто большее, чем просто набор персонажей, заключённых в сюжет. Он талантливо раскрывает целые эпохи, отражающие реальность, а также наполненные психологизмом и драмой. В «Мечтателях» автор переносит зрителя в 60-е годы 20 века в Париже, когда наступила пора уличных протестов, студенческих забастовок и общественных перемен.

Сюжет развивается в 1968 году. В Париже царит настоящее раздолье: бастуют рабочие, студенты бьют витрины, а Сорбонна стала генеральным штабом. Студент по обмену Мэтью (Майкл Питт) встречает обворожительную Изабель (Ева Грин) и её брата Тео (Луи Гаррель), знакомство с которыми переворачивает его жизнь. Молодые люди целыми днями смотрят кино, обсуждают философию и политику и предаются всевозможным безумствам. Однако рано или поздно им придётся повзрослеть.

В картине звучат композиции Джимми Хендрикса, Эдит Пиаф, а также групп The Doors и The Grateful Dead, которые стали знаковыми для того времени.

Премьера фильма состоялась 1 сентября 2003 года на Венецианском кинофестивале и вызвала одновременно негодование многих критиков и положительную реакцию на ведущих премиях и фестивалях.

С подробной информацией о показе можно ознакомиться во встрече ВК, а также на сайте киноцентра «Родина».

Автор

Больше новостей