По «Кэрри» Стивена Кинга снимут сериал

25 декабря 2019 03:34

Это будет уже четвертая экранизация культового произведения.

Читать на сайте

Как сообщает издание Variety, канал FХ приступил к разработке мини-сериала по мотивам самого первого опубликованного романа «короля ужасов» Стивена Кинга «Кэрри». Так как работа над проектом только-только началась, никаких деталей о том, что он из себя будет представлять, пока нет. Однако переживать не стоит – спецы из FХ уже набили руку в жанре хорроров/триллеров, все же у них за плечами целых девять сезонов «Американской истории ужасов».

Напомним, что литературный первоисточник увидел свет в 1974 году. Он рассказывает о шестнадцатилетней старшекласснице по имени Кэрри Уайт, над которой всячески издеваются в школе. Дома ситуация не лучше – там ее изводит чрезмерно религиозная мать. В какой-то момент девушка открывает в себе дар телекинеза и решает жестоко отомстить обидчикам.

Роман несколько раз экранизировали. Первая лента появилась на больших экранах в 1976 году. Поставил ее культовый режиссер Брайан Де Пальма («Прокол», «Лицо со шрамом»), а главную роль исполнила Сисси Спейсек («Простая история», «Старик с пистолетом»). Поклонники оригинального произведения считаю лучшей именно эту версию. В 2002 году вышел одноименный телефильм режиссера Дэвида Карсона, а еще через 11 лет – «Телекинез» Кимберли Пирс («Шучу») с Хлоей Грейс Морец («Пипец») в главной роли. Обе эти картины не снискали успеха как у критиков, так и у зрителей. Кроме того, в 1999 году вышел сиквел фильма Де Пальмы – «Кэрри 2: Ярость». Однако с первой частью он был мало связан, пресса и аудитория его также не оценили.

Автор

Больше новостей