Пэтти Дженкинс объяснила, почему Кристен Уиг — идеальный выбор на роль Гепарды в новой «Чудо-женщине»

13 февраля 2020 15:50

Актрисе в рамках одной роли предстоит сыграть абсолютно разные характеры.

Читать на сайте

После провала «Лиги справедливости» и ухода Бена Аффлека расширенная киновселенная DC развивается впечатляющими темпами. Теперь, когда «Хищные птицы» добрались до кинотеатров, появляется все больше информации о следующих фильмах франшизы – и в первую очередь о «Чудо-женщине: 1984». Долгожданный сиквел выйдет через три года после оригинального фильма, премьера запланирована на июнь этого года. В фильме мы увидим Кристен Уиг в роли злодейки Гепарды. Режиссер Пэтти Дженкинс рассказала, почему она сделала такой выбор:

«По сюжету Гепарда дружит с Дианой, но завидует ей. И я чувствую, что Кристен может сыграть весь спектр взаимоотношений – вот она твой теплый и добрый друг, а вот превращается в нечто иное, представляющее угрозу. Для меня Гепарда – не злодейка, хотя, конечно же, она злодейка. Это такой же сложный характер, как Лекс Лютор Джина Хэкмена.»

Из этого интервью следует, что в «Чудо-женщине: 1984» характер Барбары Минервы/Гепарды будет значительно меняться по ходу фильма. Описанная двойственность делает Кристен Уиг прекрасным выбором на эту роль: она может сыграть как нервную Барбару, так и смертельно опасную Гепарду. Свой драматический талант Уиг продемонстрировала в фильмах «Мама!» и «Марсианин».

Автор

Больше новостей