Пётр Фёдоров стал представителем России на кинофестивале в Торонто

9 сентября 2016 12:38

Исполнитель главной роли в картине «Дуэлянт» Алексея Мизгирёва, актёр Пётр Фёдоров, по рекомендации РОСКИНО представляет Россию в программе TIFF International Actors, организованной с

Читать на сайте

Исполнитель главной роли в картине «Дуэлянт» Алексея Мизгирёва, актёр Пётр Фёдоров, по рекомендации РОСКИНО представляет Россию в программе TIFF International Actors, организованной с целью продвижения национальных кинодеятелей на международную арену.

Ежегодно в TIFF попадают 10 англоговорящих актёров со всех стран мира, исполнивших главные роли в фильмах из программы кинофестиваля в Торонто, которые обладают наиболее высоким международным потенциалом.

В рамках этой программы состоятся дебаты, мастер-классы, воркшопы для повышения квалификации и серия персональных встреч с ведущими кастинг директорами Голливуда.

РОСКИНО участвует в международном кинофестивале в Торонто пятый раз и в этом году вновь представит стенд отечественных кинематографистов.

Одним из первых участников программы TIFF стал российский актёр Пётр Фёдоров. Помимо него в десятку лучших вошли: Карен Писториус, Элли Кендрик, Кимберли Паттерсон, Констанс Руссо, Фионн О'Ши, Уна Аирола и другие.

Во время фестиваля они смогут пообщаться с такими профессионалами киноиндустрии, как Кол Нидхэм (основатель IMDb), медиа-коучем Франком Мираглия и со-основателями агентства Features Casting Дэборой Акила и Тришей Вуд.

Премьера российской картины «Дуэлянт» с Петром Фёдоровым состоится 9 сентября в рамках конкурсной программы кинофестиваля. Также будут показаны новые фильмы Терренса Малика, Оливера Стоуна, Ксавье Долана, Джима Джармуша, Франсуа Озона, Тома Форда и многих других известных режиссёров.

Автор

Больше новостей