Первый кадр: звезда «Американцев» Мэттью Риз в образе Перри Мейсона в новом сериале HBO

5 ноября 2019 08:12

Актёр успешно вжился в роль знаменитого адвоката из классических детективов Эрла Стэнли Гарднера.

Читать на сайте

Мэттью Риз, знакомый зрителям по роли Филиппа Дженнингса в сериале «Американцы» и Кевина в «Братьях и сёстрах», сыграет адвоката Перри Мейсона в новом проекте HBO. На днях поклонники детективного жанра смогли увидеть первое фото Риза «в образе», опубликованное на официальной странице канала.

Сюжет нового сериала будет базироваться на книгах Эрла Стэнли Гарднера, известного мастера детективного жанра. Действие происходит в США в годы Великой депрессии. Перри Мейсон, адвокат по уголовным делам, страдает от последствий развода и воспоминаний о войне во Франции, живёт в скромной квартире и борется за раскрытие преступлений – чтобы спасти своих клиентов от несправедливых обвинений. Главный герой готов расследовать даже безнадёжные случаи – и, как правило, выходит победителем из схватки с самыми ловкими и хитрыми преступниками.

Вместе с Ризом в новом проекте снимутся: Татьяна Маслани («Парки и зоны отдыха») в роли сестры Элис, звезда «старой гвардии Голливуда» Джон Литгоу («Корона», «Третья планета от Солнца»), Крис Чок (сериал «Готэм»), Нэйт Корддри («Мамаша») и Лили Тейлор («Хорошая жена»). Режиссёрское кресло занял Тимоти Ван Паттен, подаривший зрителям «Клан Сопрано» и «Прослушку». В качестве сопродюсеров проекта выступили Роберт Дауни-младший («Железный человек», «Мстители») и его супруга Сьюзен Дауни.

По предварительным данным от канала HBO, первый сезон будет доступен к просмотру уже в 2020 году.

Автор

Больше новостей