Оригинальная версия «Бэтмен против Супермена» длилась почти 4 часа

16 апреля 2016 15:10

«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» — это своеобразный «краеугольный камень» совершенно новой киновселенной, совместного «детища» студии Warner Bros. и DC Comics. Учитывая особую

Читать на сайте

«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» — это своеобразный «краеугольный камень» совершенно новой киновселенной, совместного «детища» студии Warner Bros. и DC Comics. Учитывая особую «цель» фильма, не удивительно, что его продолжительность изначально была весьма велика — до всех изменений «Бэтмен против Супермена» длился почти 4 часа. Для сравнения, расширенная, «режиссерская» версии фильма будет идти почти 3 часа, а та версия, которую показали в кинотеатрах, длилась больше 2 часов.

Похоже, что именно многочисленные «урезания» и привели к тому, что итоговая «театральная» версия «Бэтмен против Супермена» разочаровала кинокритиков, сделав сюжетные линии фильма слишком рваными и неглубокими. Создатели фильма признались, что сюжетные линии пары-тройки персонажей им пришлось вырезать полностью. Однако увидеть полную четырехчасовую версию «Бэтмен против Супермена» зрители увидеть не смогут – даже на DVD и Blu-Ray фильм выйдет уже «урезанным», пусть и в трехчасовом «режиссерском» варианте.

Автор

Больше новостей