Официально: Джеймс Ганн перешел из Marvel в DCEU и напишет сценарий «Отряда самоубийц 2»

9 октября 2018 22:13

Режиссер «Стражей Галактики» недолго сидел без работы после скандального увольнения из Marvel в связи со старыми твитами: Джеймса Ганна перехватила Warner Bros., и теперь он отправится в стан

Читать на сайте

Режиссер «Стражей Галактики» недолго сидел без работы после скандального увольнения из Marvel в связи со старыми твитами: Джеймса Ганна перехватила Warner Bros., и теперь он отправится в стан фактически конкурентов, DCEU, писать сценарий для сиквела «Отряда самоубийц». Факт сотрудничества с Ганном студия Warner Bros. уже подтвердила официально.

Пока подтверждение касается только того, что режиссер «Стражей Галактики» напишет сценарий к «Отряду самоубийц 2». А инсайдеры, тем временем, добавляют, что Ганн может занять еще и режиссерское кресло.

Оригинальный «Отряд самоубийц» от режиссера Дэвида Эйра вышел в августе 2016 и собрал почти 750 миллионов долларов при 175 миллионах бюджета, но при этом был разгромлен и критиками, и, чуть позже, зрителями. Ганн же, напомним, официально лишился работы в качестве режиссера «Стражей Галактики 3» 20 июля 2018 – Disney уволила Джеймса после того, как огласке были преданы старые сообщения Ганна в Twitter непристойного содержания. Несмотря на поддержку звездного каста «Стражей Галактики», Ганна обратно в MCU так и не вернули.

Отметим, что Ганн – не первый «перебежчик»: в свое время режиссер «Мстителей» Джосс Уидон отправился «спасать» «Лигу справедливости» после ухода Зака Снайдера, но фильму, отметившемуся «усами Супермена», это в итоге совсем не помогло. Посмотрим, насколько лучше получится у Джеймса Ганна.

Олеся Шишкина

Автор

Больше новостей