Обиженный Микки Рурк вновь раскритиковал фильмы Marvel Studios

11 мая 2021 14:16 Legion-Media

Он уверен, что о настоящей актерской игре там и речи нет.

Читать на сайте

Микки Рурк дебютировал в киновселенной Marvel в роли Ивана Ванко в «Железном человеке 2», но этот опыт оказался для него неудачным. В итоге он затаил злобу и на протяжении последующих 10 лет не упускал возможности раскритиковать проекты студии. В одном из недавних интервью актер снова вспомнил былые обиды, подчеркнув, что фильмы Marvel — чушь.

Как оказалось, Рурк совсем недавно открыл для себя сериал «Закон и порядок: Специальный корпус», который выходит на экраны с 1999 года, и сразу же заметил, что он отличается настоящей, качественной игрой. Там все артисты сосредоточены на том, чем занимаются, и ставка делается на максимальную правдоподобность происходящего на экране. По словам звезды, наблюдать за плодами их усилий приятно, чего нельзя сказать о фильмах Marvel:

«Наблюдать за тем, что делает эта исключительная группа актеров, особенно приятно. Уважение к окружающим, к проделанной работе – это и есть настоящая игра, а не то дерьмо, которое предлагает Marvel».

Конфликт между Рурком и Marvel зародился в момент, когда студия вырезала множество сцен с участием актера из «Железного человека 2», чем, на его взгляд, полностью погубила созданный им образ:

«Я объяснил Джону Фавро, что хочу привнести некоторые другие грани, а не просто сделать этого русского абсолютно кровожадным мстительным плохим парнем. И они позволили мне это сделать. К сожалению, в Marvel просто хотели одномерного плохого парня, поэтому большую часть моего выступления вырезали».

К слову, «Железный человек 2» часто упоминается как одна из слабейших экранизаций студии, что, впрочем, не слишком отразилось на доходах ленты. Фильму удалось собрать в прокате 623 миллиона долларов.

Развернуть
Автор Юлия Лебедева

Больше новостей