Нуми Рапас принимает на воспитание жуткого ребенка в трейлере хоррора «Ягненок»

28 июля 2021 09:45 Legion-Media

Фильм получил приз за оригинальность в программе «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля.

Читать на сайте

Одним из самых ярких фильмов, представленных вне конкурсной программы на Каннском фестивале 2021 года, стал режиссерский дебют Вальдимара Йоханссона «Ягненок». Атмосферный хоррор с Нуми Рапас («Девушка с татуировкой дракона») отличился настолько безумным сюжетом, что стал безоговорочным фаворитом зрителей, а за его дальнейшее распространение возьмется студия A24.

Накануне в сети появился первый трейлер грядущей ленты, и теперь поклонники жанра ужасов могут примерно представить, что им принесет встреча с «Ягненком». Согласно официальному синопсису, в центре сюжета окажется бездетная пара (Рапас и Хильмир Снайр Гвюднасон), которая разводит овец на ферме в Исландии. Однажды супруги совершают некое тревожное открытие, и вскоре их настигнет расплата за «игнорирование воли природы».

Двухминутный ролик в полной мере передает мрачную и безумную атмосферу ленты, отражая горе и последнюю надежду людей, лишенных возможности воспитывать родного ребенка. Поначалу забота о новорожденном ягненке выглядит логично, но все меняется, когда становится понятно, что супруги видят в своем подопечном не просто нуждающееся в опеке животное, а дитя, которое нужно спасти от мира любой ценой.

По словам критика издания IndieWire, «Ягненок» вызывает «чувство шока и трепета», показывая, что у Йоханссона отличные перспективы в жанре ужасов. Также фильм по уровню сравнивается с такими хитами студии A24, как «Реинкарнация» и «Ведьма». Официальной даты выхода в широкий прокат у проекта пока нет.

Развернуть
Автор Юлия Лебедева

Больше новостей