Новому «Человеку-пауку» прогнозируют 200 млн долларов в первые выходные проката

6 июля 2017 21:07

«Человек-паук: Возвращение домой» еще до премьеры стал фаворитом кинокритиков, а теперь, вполне ожидаемо, станет и фаворитом проката: эксперты прогнозируют, что в первый уикенд

Читать на сайте

«Человек-паук: Возвращение домой» еще до премьеры стал фаворитом кинокритиков, а теперь, вполне ожидаемо, станет и фаворитом проката: эксперты прогнозируют, что в первый уикенд новый супергеройский блокбастер сможет заработать до 200 миллионов долларов.

По прогнозам, только в США кассовые сборы «Человека-паука» в первый уикенд могут добраться до отметки в 120 миллионов долларов, а зарубежные кассовые сборы прогнозируются на уровне в 90 – 110 миллионов. Таким образом, суммарно за первые выходные «Человек-паук» соберет порядка 190-210 миллионов – и это с учетом того, что в ряде стран (Германия, Франция, Китай) фильм выйдет позже.

Для сравнения, оригинальный «Человек-паук» с Тоби Магуайром в 2002 году в премьерный уикенд заработал в США 114 миллионов долларов, а мировые сборы фильма за всё время проката составили чуть больше 820 миллионов.

Автор

Больше новостей