Никакого Zoom: Американская киноакадемия проведет предстоящую церемонию «Оскар» вживую

2 декабря 2020 15:40 Legion-Media

Она должна состояться 25 апреля следующего года.

Читать на сайте

Американская киноакадемия сообщила в новом отчете, что виртуального «Оскара» в этом году не будет, и вручение премий состоится в традиционном формате. Такую информацию сообщает авторитетное издание Variety. Согласно источнику, представитель Академии подтвердил эту новость, отметив: «Церемония награждения состоится очно».

Даже если американские кинотеатры к тому времени еще не будут работать, организаторы уверены, что вручение наград не будет виртуальным, а по традиции пройдет в кинотеатре Dolby Theatre на 3400 мест в Лос-Анджелесе. Пока нет точной информации о том, сколько человек смогут принять участие в церемонии. Также есть вероятность, что не все номинанты будут присутствовать на ней лично, поскольку в год пандемии никто не может быть уверенным даже в том, как проведет следующую неделю, не говоря уже о том, что случится через четыре месяца.

Первоначально 93-я церемония вручения премии «Оскар» была назначенная на 28 февраля, но в связи с пандемией мероприятие перенесли на 25 апреля 2021 года. Эта задержка позволила расширить «окно» конкурса для соискателей. Хотя обычно период отбора длится с января по декабрь, в этом году наградами будут отмечены фильмы, выпущенные с 1 января 2020-го по 28 февраля 2021-го.

Автор

Больше новостей