Netflix выпустит документальный сериал о масштабных поисках клада, длившихся с 2010 года

29 октября 2021 11:38 DailyMail.com

В нем будет рассказано о том, как эксцентричный миллионер спрятал клад, устроив для охотников за сокровищами настоящий квест.

Читать на сайте

Стриминговый сервис Netflix заказал производство документального фильма о поиске сокровищ в наше время. Снимет ленту режиссер-документалист Тео Лав («МакМиллионы»), а производством будут совместно заниматься компании Vox Media Studios и Nomadica Films.

Как сообщает издание Variety, в основу фильма, получившего название «Охотники за сокровищами» (Treasure Hunters), ляжет статья журналиста Бенджамина Уоллеса для издания New York Magazine, опубликованная в ноябре прошлого года. В статье, названной «Великая охота за сокровищами ХХI века», рассказывается о том, как в 2010 году коллекционер произведений искусства Форрест Фенн спрятал клад, состоящий из подлинных золотых монет общей стоимостью $2 млн. Он оставил подсказки в виде 24 запутанных головоломных стихотворений для охотников за сокровищами, которые рискнут попытать счастье и найти сокровища.

За прошедшие годы множество охотников за сокровищами пытались найти тайник Фенна, причем поиски порой доходили до одержимости и были сопряжены с рисками для жизни, некоторые из искателей даже погибли. О нахождении клада сообщил бывший журналист Джек Стуф, однако, как говорится в синопсисе «Охотников за сокровищами», общественность ему не поверила и считается, что сокровища все еще где-то спрятаны.

Автор Мария Овчарева

Больше новостей