Netflix объявил о закрытии сериала «Нерегулярные части» после первого сезона

5 мая 2021 10:01 Legion-Media

Проект был закрыт даже несмотря на хорошие показатели по просмотрам и теплые отзывы критиков.

Читать на сайте

Слухи о том, что британское детективное фэнтези «Нерегулярные части» завершит свое существование на Netflix, подтвердились. Издание Variety сообщило о том, что стриминговый сервис закрыл шоу после первого сезона.

Сериал дебютировал на Netflix 26 марта и продемонстрировал хорошие показатели за дебютную неделю в эфире. По данным аналитической компании Nielsen, подписчики платформы просмотрели около 643 млн минут «Нерегулярных частей», в то время как вышедший в то же время «Сокол и Зимний Солдат» на Disney+ транслировался 628 млн минут. Критики также хорошо оценили сериал об уличных подростках, помогающих знаменитому сыщику Шерлоку Холмсу раскрывать преступления. Тем не менее уже в конце апреля, то есть спустя четыре недели после релиза сериала, в медиапространстве стали циркулировать слухи о закрытии проекта, которые подтвердились накануне.

Действие «Нерегулярных частей» разворачивается в викторианском Лондоне, а в центре сюжета оказывается группа неблагополучных подростков, которые за небольшую плату соглашаются помочь Шерлоку Холмсу в раскрытии преступлений. Однако дела начинают обретать мистический оттенок, а на кону оказывается благополучие не только Лондона, но и всего мира.

Автором сценария и исполнительным продюсером проекта выступил Том Байдвелл, а Джонни Аллан стал основным режиссером сериала. Также среди постановщиков проекта значаться Джосс Эгнью и Вероника Тофилска. Главные роли в проекте исполнили Таддеа Грэм, МакКелл Дэвид, Харрисон Остерфилд, Джоджо Макари и Дарси Шоу. Шерлока Холмса и доктора Ватсона сыграли Генри Ллойд-Хьюз и Ройс Пирресон соответственно.

Автор Мария Овчарева

Больше новостей