Netflix обвинили в намеренном обмане темнокожих зрителей 

22 октября 2018 14:08

Популярный потоковый сервис Netflix обвинили в том, что компания специально вводит заблуждение темнокожих зрителей, обманом навязывая им просмотр фильмов и тв-шоу. Все дело в том, что пользователи

Читать на сайте

Популярный потоковый сервис Netflix обвинили в том, что компания специально вводит заблуждение темнокожих зрителей, обманом навязывая им просмотр фильмов и тв-шоу.

Все дело в том, что пользователи Netflix стали жаловаться на «фейковые» постеры, на которых запечатлены чернокожие актеры, якобы играющие главные роли в данном фильме. Но по факту, эти актеры исполняли второстепенные роли, а ключевыми действующими лицами были «белые».

Два постера комедии «Как отец»

При этом Netflix ранее рассказывал о новейших разработанных алгоритмах, позволяющих сделать запросы миллионов зрителей стрим-сервиса более персонализированными. И вот, пожалуйста, ради привлечения афроамериканцев стали фабриковать определенный контент, который впоследствии оказывается ложным.

Среди фильмов-«обманщиков» были отмечены комедия «Как отец» с Кристен Белл и Келси Грэммер, а также популярный британский ромком «Реальная любовь».

Постер фильма «Реальная любовь»

Представители Netflix поспешили прокомментировать ситуацию, опровергнув все обвинения. По их словам, рекомендации зрителям предлагаются исключительно из истории прошлых просмотров и никак не связаны с цветом их кожи. А любые совпадения – всего лишь случайность.

Автор

Больше новостей