Неслучайные истории в деталях: то, что осталось за кадром

28 декабря 2020 09:06

В ноябре 2020 года IQOS празднует свое пятилетие в России.

Читать на сайте

С момента открытия первого магазина в Москве бренд успел объединить вокруг себя 3 миллиона совершеннолетних пользователей по всей стране и собрать коммьюнити* единомышленников. Ведь для российских пользователей IQOS – это больше, чем просто инновационное устройство. Бренд регулярно организовывает различные проекты и мероприятия, направленные на укрепление эмоциональной связи со своими совершеннолетними пользователями.

Отличной иллюстрацией этого стал масштабный проект «Настоящие истории», стартовавший весной этого года в сотворчестве с реальными пользователями IQOS. Проект дал шанс каждому из них принять участие в создании настоящего киноальманаха, тем самым продемонстрировав, что за сильным брендом стоит огромное комьюнити настоящих людей с настоящими историями и настоящими эмоциями.

Около 40 тысяч совершеннолетних пользователей приняли участие в проекте: присылали свои истории, голосовали за лучшие из них, выбирали название и афиши к каждой киноновелле. В съемках фильма, сценаристом которого выступил писатель и основатель проекта «БеспринцЫпные чтения» Александр Цыпкин, также приняли участие 5 режиссеров, 5 съемочных команд, 60 актеров и 500 профессионалов из мира кино.

Пользователи IQOS присылали свои истории со всей страны, поэтому действие киноновелл разворачивается в разных городах России. Съемки при этом проходили исключительно в Москве и Подмосковье. Несмотря на это, съемочной команде удалось запечатлеть и передать колорит Екатеринбурга, Оренбурга, Воронежа и Североморска.

Результатом работы команды проекта стала долгожданная премьера фильма «(Не)случайные истории», состоявшаяся 13 августа в онлайн-формате, который позволил совершеннолетним пользователям посмотреть фильм там, где им удобно.

По словам авторов**, участие в проекте вдохновило их и положительно повлияло на их жизнь и взгляды на будущее. Например, автор истории «Чпок» Алена Симуськова после съемок фильма окончила курсы писательского мастерства и даже написала свой первый сценарий. А Сергей Шатохин, автор истории «Поиск», верит, что каждый человек, кем бы он ни был, может спасти чью-то жизнь. Поэтому он продолжает заниматься поисками и надеется, что с помощью фильма про поисковые отряды узнает больше людей.

О том, как участие в проекте вдохновило их, рассказывают и другие участники проекта «Настоящие истории»:

«Я верю, что все истории в нашей жизни не случайны, а многие даже закономерны, если очень сильно чего-то хотеть: найти свою любовь, найти Свое призвание в жизни или просто хотеть получать от жизни удовольствие. Мы с командой работали над костюмами всех героев всех 5 киноновелл, и я надеюсь, что вы получите удовольствие от просмотра этих трогательных, честных, настоящих историй».

Александр Рогов, стилист, телеведущий

*Комьюнити – совершеннолетние пользователи IQOS.

**Авторы – совершеннолетние пользователи IQOS.

Данный материал посвящен проекту, предназначенному только для совершеннолетних пользователей IQOS

Автор

Больше новостей