Нашумевшую «Эпидемию» вернули на экраны при содействии Мединского

24 декабря 2019 23:35

В итоге все серии выйдут до конца этого года, а не в феврале следующего, как было объявлено ранее.

Читать на сайте

12 декабря, по расписанию, в отечественном онлайн-кинотеатре PREMIER вышел пятый эпизод сериала «Эпидемия», который повествует о захватившей Россию эпидемии смертельного вируса. К 14 декабря с просторов платформы пятая серия по неизвестным причинам исчезла, как и анонс шестой. Зато появился баннер с надписью: «Вернется в феврале».

Представители PREMIER объяснили, что было принято решение концептуально разделить шоу на две части – пятый эпизод как раз и входит во вторую. Почему он все же засветился в кинотеатре, неясно. Режиссер проекта Павел Костомаров сообщил, что не в курсе причин приостановки – для него это был такой же «сюрприз», как и для зрителей.

Предположительно, серию могли удалить из-за сцен, где военные расстреливают мирных граждан, проживающих в зараженном районе – после этого люди устраивают массовые беспорядки. Кому именно не понравились происходящие в сериале события, пока не известно.

Эпизод в итоге вернули в эфир, но с некоторыми изменениями – был добавлен закадровый текст, объясняющий, что расстреливают население «представители незаконных вооруженных формирований», притворяющиеся стражами порядка. Перенос на февраль отменили, все серии покажут до конца текущего года.

Благодарить за это, как сообщает «Медуза», стоит главу минкульта РФ Владимира Мединского. Его обеспокоила судьба шоу, поэтому он решил обсудить сложившуюся вокруг него ситуацию с Дмитрием Чернышенко – руководителем компании «Газпром-медиа», владеющей PREMIER. Итогом серии совещаний стало продолжение показа «Эпидемии» в декабре.

Представители «Газпром-медиа» однако эту информацию отрицают. В пресс-службе министра культуры ее тоже еще не комментировали.

Автор

Больше новостей