На этот раз официально: начались съемки «Стражей Галактики 3»

9 ноября 2021 10:25 Marvel Studios

Кажется, без сюрпризов не обойдется.

Читать на сайте

Вот уже четыре года фанаты «Стражей Галактики» задавались вопросом, когда же им удастся посмотреть третью часть франшизы, и хоть Marvel обнародовала дату премьеры еще несколько месяцев назад, точной информации о старте съемок не было. Но накануне Джеймс Ганн наконец объявил, что творческая команда фильма собралась вместе, чтобы продолжить космические приключения Питера Квилла и его друзей.

Режиссер, который предпочитает делиться большими новостями в социальных сетях, опубликовал в соцсетях фото, на котором он изображен вместе с Крисом Праттом (Звездный Лорд), Зои Салданой (Гамора), Дэйвом Батистой (Дракс), Карен Гиллан (Небула), Пом Клементьефф (Мантис) и Шоном Ганном (Краглин, Ракета), которые появлялись в предыдущих частях франшизы. Присутствует на снимке и Уилл Поултер, который сыграет Адама Уорлока, а также там каким-то образом оказался Чаквуди Ивуджи — актер отметится в грядущем шоу Ганна «Миротворец», но его связь со «Стражами Галактики 3» пока не объясняется.

В подписи к фотографии постановщик подчеркнул, что рад наконец приступить к съемкам после долгого и непростого пути:

«Это было странное, долгое и порой сложное путешествие, но препятствия на пути только сделали этот момент более счастливым. Возвращаемся на съемочную площадку «Стражей Галактики» в первый день съемок третьего фильма».

«Стражи Галактики 3» действительно столкнулись с определенными трудностями на пути к производству, ведь, хотя картину анонсировали еще в 2017 году, позднее Ганна уволили из-за нескольких провокационных публикаций и продолжение франшизы оказалось под вопросом. К счастью, потом режиссера снова пригласили на работу, но к тому моменту он был занят другими проектами, ввиду чего съемки пришлось отложить.

Ганн снимает не только третью часть основной истории, но и специальный праздничный эпизод, который выйдет на Disney+ в декабре 2022 года. А «Стражи Галактики 3» стартуют в кинотеатрах 5 мая 2023-го.

Развернуть
Автор Юлия Лебедева

Больше новостей