Многосерийный приквел «Дюны» обрел нового шоураннера

23 июля 2021 13:16 Legion-Media

Дени Вильнёв все еще прикреплен к проекту в качестве режиссера пилотного эпизода.

Читать на сайте

В июне 2019 года был анонсирован сериал по вселенной «Дюны» под названием «Дюна: Сестричество». Сценарист Джон Спэйтс, ответственный за «Пассажиров» и «Доктора Стрэнджа», был прикреплен к проекту в качестве шоураннера, однако в ноябре ушел с поста, чтобы сосредоточиться на написании сиквела «Дюны». Портал Variety сообщает, что его место заняла Дайан Адему-Джон, ранее работавшая над «Призраками усадьбы Блай» и «Древними». Она также выступит в качестве сценариста и исполнительного продюсера.

В центре сюжета «Дюны: Сестричество» окажется таинственная женская организация под названием Бене Гессерит. Обладая экстраординарными способностями владения телом и разумом, женщины мастерски контролируют феодальную политику и завязывают интриги среди Великих Домов Ландсраада, преследуя собственные цели, которые в конечном итоге приводят их на загадочную планету Арракис, более известную как Дюна. Сериал, как сообщается, станет приквелом грядущей ленты.

О производственных сроках «Дюны: Сестричество» на данный момент ничего не известно. Премьера состоится эксклюзивно на стриминговом сервисе HBO Max.

Автор Денис Агафонов

Больше новостей